От Омской области ряды армии пополнят две тысячи новобранцев
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 сентября 2018, 16:11  •  печать

От Омской области ряды армии пополнят две тысячи новобранцев

Новая призывная кампания стартует 1 октября.

По информации пресс-службы правительства Омской области, в ходе областного совещания обсудили вопросы, касающиеся предстоящего весеннего призыва. Перед началом кампании для глав призывных комиссий и работников военкоматов проводят двухдневные сборы, в рамках которых подводятся итоги прошлой кампании и ставятся задачи на новую.

Специалисты отмечают, что Омская область находится в лидерах в Центральном военном округе по призыву на военную службу. Подтверждением этому стала весенне-летняя кампания 2018 года - от региона на военную службу направили 886 человек. В новом сезоне необходимо призвать 2121 человека. Этот показатель ниже прошлогоднего, это связано с увеличением числа военнослужащих, оставшихся служить по контракту.

Итогом весеннего призыва стало полное и качественное выполнение задания по отправке граждан нашей области в войска. Для прохождения военной службы было направлено 886 человек, из которых 771 человек проходят службу в Вооруженных силах Российской Федерации и 115 человек в других воинских формированиях и органах, - сообщил военный комиссар Омской области Владимир Воронков.

Большая часть призывников имеет высшее образование, только 10 % новобранцев являются восемнадцатилетними гражданами. Ограничений по здоровью нет у 70 % молодых людей.

Читайте также