10 килограммов краски на один трамвай. В Омске готовятся к зиме
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 сентября 2018, 10:40  •  печать

10 килограммов краски на один трамвай. В Омске готовятся к зиме

Общественный транспорт ремонтируют и обновляют перед наступлением холодов.

Чтобы жителям Омска было комфортнее пользоваться общественным транспортом в холодное время года, транспортные предприятия города планово начали обновление техники. Сегодня уже 50 обновлённых троллейбусов и 25 трамваев курсируют по городским улицам.

Чтобы подготовить вагон трамвая к зимнему сезону, в МП "Электрический транспорт" меняют повреждённый коррозией металл кузова, проводят его покраску.

На покраску одного трамвая требуется шесть килограммов красной и четыре килограмма белой краски. Также приобретаются металл, зачистные круги, шпатлёвка. В среднем обновление одного трамвайного вагона обходится в сумму более пяти тысяч рублей. Все работы проводятся за счёт собственных средств предприятия, - сообщает пресс-служба администрации города.

Подвижной состав планируют обновить полностью до конца года. В департаменте транспорта администрации города сообщили, что к зиме уже полностью готовы 77 трамваев и 130 троллейбусов. При проведении проверки состояния механического, тормозного и электрического оборудования выяснилось, что транспорт порядком износился, но при этом его техническое состояние оценили как хорошее. Для пассажиров омские трамваи и троллейбусы безопасны.

Читайте также