Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 сентября 2018, 10:51  •  печать

Сеть омских массажных салонов оказалась притонами

В трёх массажных салонах Омска оказывались услуги интимного характера.

Омич 1973 года рождения создал группу из трёх женщин, которые официально числились управляющими массажных салонов, а на деле искали девушек для занятий проституцией.

- Они подыскивали и вовлекали в занятие проституцией девушек, находящихся в тяжёлом материальном положении, обещая им высокую заработную плату, - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. - На данный момент сотрудники полиции располагают информацией о вовлечении 21 девушки в возрасте от 18 до 30 лет в бизнес по оказанию интимных услуг.

Противоправную деятельность в массажных салонах выявили оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Организация и содержание притона для занятия проституцией", и ещё четыре уголовных дела за вовлечение в занятие проституцией. Все уголовные дела объединили в одно производство.

За организацию и содержание притона для занятия проституцией виновным грозит лишение свободы на срок до пяти лет, а за вовлечение в занятие проституцией группой лиц по предварительному сговору - до шести лет.

Владелец массажных салонов сейчас в местах лишения свободы за подобное преступление, а три его соучастницы пока находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также