В Омск прибыла новая дорожная техника
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 сентября 2018, 10:21  •  печать

В Омск прибыла новая дорожная техника

Сегодня дорожный парк города пополнился - на площади у ТЦ "Континент" рано утром презентовали новую технику.

Под звуки торжественной музыки на площади у "Континента" выстроились ряды новенькой коммунальной техники. Оранжевые самосвалы, бульдозеры, подметально-уборочные машины, снегопогрузчики, автогрейдеры, тракторы и малогабаритные пылесосы для уборки тротуаров и скверов передали бюджетному учреждению "Управление дорожного хозяйства и благоустройства". По словам главы города Оксаны Фадиной, её коллеги говорят, что такого праздника они не видели уже давно.

Сегодня в нашем подвижном составе 618 единиц техники. К сожалению, это далеко от нормы должного обслуживания. Более того, 70 % имеющейся техники практически изношено. Нам нужно заниматься обновлением фонда нашего городского хозяйства. Сегодня нас встречает плеяда технологически современных транспортных средств, специально предназначенных для благоустройства и уборки дорог, - говорит Оксана Фадина.

Дорожный парк городского хозяйства пополнился на 81 единицу новой дорожной техники изготовленной на предприятиях России. Вся партия была приобретена в лизинг, сумма покупки составила 248 миллионов рублей, уточнили в пресс-службе администрации Омска. В ближайшее время техника начнёт работать на омских дорогах.

Читайте также