Среди омских школьников разыграют абонементы на экскурсии
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 августа 2018, 19:15  •  печать

Среди омских школьников разыграют абонементы на экскурсии

В День знаний в историческом парке разыграют годовой абонемент для школьников. Чтобы его получить, ученикам необходимо будет принять участие в квесте.

1 и 2 сентября в мультимедийном историческом парке "Россия - моя история" омских школьников ждет специальная программа, посвященная Дню знаний. В ходе новой экскурсии "Сильна Россия умами!" им расскажут о великих ученых в истории России, их открытиях и изобретениях, а также о самых знаменитых учебных заведениях, истории их создания и развития.

- У школьников, планирующих проводить в историческом парке дополнительные уроки, будет прекрасная возможность выиграть годовой абонемент на посещение экскурсий для всего класса, - сообщили в региональном Минкульте. - Специально ко Дню знаний сотрудники исторического парка разработали квест "Нарисованная шпаргалка", в ходе которого ребятам нужно будет получить у организаторов маршрутный лист и по подсказкам определить в каком месте города спрятан "клад".

Всего будет разыграно пять абонементов, а команда, которая первой найдет приз, также получит от исторического парка торт. Принять участие в квесте смогут школьники с первого по 11-й класс бесплатно.

Читайте также