Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 августа 2018, 16:47  •  печать

Омские дачники сидят без света больше суток из-за миллионного долга

Пока неизвестно, когда возобновится подача электроэнергии.

В садах "Автомобилист" пос. Андреевка Омского района 21 августа отключили электроэнергию. Это связано с тем, что товарищество задолжало "Омскэнергосбыту" внушительную сумму.

Свет отключили за неуплату. Его вернут после погашения долга. Насколько мы знаем, сумма немаленькая и составляет 1 млн руб., - сообщили ИА "Омск Здесь" в РСО Омского района.

В организации пояснили, что подача электричества в дачном товариществе возобновится только после того, как долг будет полностью погашен.

В пресс-службе Омской энергосбытовой компании информацию о задолженности подтвердили и рассказали, что по состоянию на сегодняшний день задолженность СНТ составляет 1 млн 39 тыс. руб.

В июле было контрольное снятие показаний, в ходе которого выявили факт некорректной передачи показаний. Для того чтобы свет вернулся, потребителям нужно связаться с председателем и обсудить вопрос оплаты услуги. Накануне председатель был у нас, ему все разъяснили и дали рекомендации. Гарантий по оплате не было, поэтому вчера электроэнергию отключили. Если долг погасят не полностью, СНТ должно предоставить гарантийные обязательства, - сообщили в пресс-службе Омской энергосбытовой компании.

Читайте также