Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 мая 2011, 06:03  •  печать

Для кого ЕГЭ уже прошел?

Более 100 омских школьников уже сдали единый госэкзамен. Наш регион вошел в число областей с наибольшим количеством сдающих ЕГЭ досрочно.

По данным Рособрнадзора, в этом году досрочно сдавали экзамены около 1300 выпускников из 62 регионов России. Из них омичей порядка 100 человек. Наш регион вошел в число с наибольшим количеством сдающих ЕГЭ досрочно, наряду с Челябинской и Московской областями.
Среди предметов, которые омские школьники предпочли сдавать досрочно, математика – ее сдавали 102 человека, русский язык – 99 выпускников. Что касается предметов по выбору, то наибольшей популярностью пользовались обществознание - 45 человек, и биология - 46 человек. Физику выбрали 21 человек, английский язык – 11, географию – 2.
Напомним, что досрочно могли сдавать экзамены выпускники вечерних школ, призываемые в армию; выезжающие на тренировочные сборы, спортивные соревнования; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства; ребята, направляемые на лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия в медучреждения.

Читайте также