Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 августа 2018, 17:43  •  печать

После ЧП в детском лагере следователи возбудили уголовное дело

Чтобы установить все детали происшествия, назначены медицинская и химическая экспертизы.

Омские следователи после отравления детей в оздоровительном лагере "Юбилейный" возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области. Дело возбуждено по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

- По версии следствия, 10 и 11 августа в детском оздоровительном лагере "Юбилейный" Омского района Омской области 13 детей почувствовали недомогание, признаки которого свидетельствовали о пищевом отравлении. Все дети были доставлены в медицинское учреждение, - подчеркнули в ведомстве.

Как сообщал "Омск Здесь", у детей диагностировали острый гастроэнтерит. В больнице продолжают находиться шесть ребятишек, они получают лечение, их состояние удовлетворительное. Следователи выясняют причины и обстоятельства ЧП, назначены медицинские и химическая экспертизы, изъята документация о деятельности оздоровительного лагеря.

О ЧП в детском лагере стало известно 11 августа. В соцсетях родители отдыхающих в "Юбилейном" ребят сообщили, что отравилось более 60 ребятишек. Лагерь пришлось закрыть, а детей экстренно вывезти с его территории.

Читайте также