Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2011, 12:55  •  печать

Где на праздники не проехать?

В связи с проведением массовых праздничных мероприятий в Омске для транспорта закроется ряд центральных улиц.

В Омске для проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, а также для проведения шествий и митингов 1 мая будут закрывать центральные улицы города. Так же проезд будет закрыт во время проведения Восьмой легкоатлетической эстафеты на призы правительства Омской области 2 мая и для проведения XVIII легкоатлетической эстафеты, посвященной памяти Героя Советского Союза Петра Осминина 4 мая.
Так 1 мая с 9 до 13 часов будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина от Ленинградской площади до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь. С 11 до 13 часов закрою улицуТарскау на участке от улицы Ленина до улицы Спартаковской и улицу Спартаковскую.
2 мая с 9 утра до 6 вечера движение будет закрыто на улице Ленина от Площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь, на улице Ивана Алексеева, набережной Тухачевского на участке от улицы Ивана Алексеева до Юбилейного моста. А также на улице Таубе и улице Партизанской от пересечения с улицей Спартаковской до пересечения с улицей Таубе, улице Спартаковской, улице Тарской на участке от улицы Ленина до улицы Спартаковской.
4 мая 10.45 до 11.20 для обеспечения проведения XVIII легкоатлетической эстафеты, посвященной памяти Героя Советского Союза Петра Осминина закроют движение всех видов транспорта, кроме пассажирского, с по улице 75-й Гвардейской бригады, улице П. Осминина, проспекту Космическому, улице Л. Чайкиной.
4 и 6 мая с 18.30 до 19.00 и с 22.00 до 22.30 закроют для движения улицу Ленина на участке от Короленко до площади Победы. В это время здесь будут проходить походные колонны Омского кадетского корпуса.
Также 4 и 6 мая с 19.00 до 22.30 закроют улицу Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь, здесь в это время будут тренироваться войска Омского гарнизона.
С 7 по 9 мая будет закрыта улица Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь. Здесь будет монтироваться трибуна, Соборную площадь оформят для проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
9 мая будут закрыты следующие улицы:
С 11.00 до 11.30 и с 13.30 до 14.00 – улица Ленина от Короленко до площади Победы (прохождение походных колонн Омского кадетского корпуса на Соборную площадь и обратно).
С 10.00 до 11.30 – улица Маршала Жукова от 10 лет Октября до Лермонтова (проведение церемонии возложения гирлянд и цветов к памятникам Д.М. Карбышеву и Г.К. Жукову).
С 21.00 до 24.00 – Иртышская набережная от Ленинградского моста до улицы Рождественского (проведение праздничного фейерверка).
10 мая для демонтажа трибуны будет закрыта Соборная площадь до 8 часов утра.

Читайте также