В Омске на сэкономленные 300 миллионов рублей планируют отремонтировать шесть дорог
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 августа 2018, 10:16  •  печать

В Омске на сэкономленные 300 миллионов рублей планируют отремонтировать шесть дорог

Торги по ремонту городских магистралей обещают объявить лишь в сентябре.

По сообщению регионального Минстроя, сэкономленные на торгах 300 млн руб. направят на ремонт еще шести дорог. В список вошли дороги: Омск - Одесское - граница Республики Казахстан, подходы к путепроводу по ул. Госпитальной, ул. Циолковского, от ул. Иртышской набережной до ул. Пушкина, ул. 2-я Производственная, от ул. 25-я Линия до ул. 1-я Заречная, пр. Губкина, от ул. Нефтезаводская до Красноярского тракта, ул. М. Бердникова, от ул. Л. Чайкиной до ул. 20 лет РККА (с учетом подходов к путепроводу по улице Л. Чайкиной).

Заместитель министра строительства и ЖКК региона Александр Фрикель уточнил, что для ремонта областной дороги Омск - Одесское - граница Республики Казахстан подрядчик определен. Им стало ООО "Стройсервис". В ближайшее время власти подпишут контракт с компанией.

- По пяти городским объектам провести торги планируется в сентябре. Завершить дорожный ремонт в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" подрядные организации должны до конца дорожного сезона, - подытожил Фрикель.

Всего в этом году на реализацию программы "Безопасные и качественные дороги" направлено два миллиарда рублей. Планируется отремонтировать 48 объектов.

Читайте также