Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 апреля 2011, 08:24  •  печать

Справочник приставов - настольная книга должника

Судебные приставы издали справочник должника, рассказывающий об уголовной и административной ответственности за неисполнение судебных решений.

Справочник издан для должников, которые должны знать о предусмотренном законами наказании, тем более что, как говорится, незнание не освобождает от ответственности. Вы решили уклоняться от исполнения решения суда? Именно с этого вопроса начинается буклет. Приставы надеются, что, изучив его, должники смогут осознать все перспективы и однозначно на него ответить. Справочник рассказывает о возможном наказании не только за неисполнение судебных решений, но и за иные правонарушения, часто возникающие в ходе исполнительного производства. 
Большинство экземпляров справочника было передано судебным приставам-исполнителям. Пришедшие к ним на прием должники смогут внимательно изучить всю представленную информацию и получить ответы на возникшие вопросы. Также есть электронная версия буклета, которая размещена на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области в разделе "Информация для граждан и организаций". 
"Федеральная служба судебных приставов занимается принудительным исполнением судебных решений, - пояснил Олег Куровский, исполняющий обязанности руководителя Управления ФССП России по Омской области. – При этом мы стараемся делать все возможное, чтобы должники выполняли решения суда и иных уполномоченных органов в добровольном порядке. Наша информационная политика нацелена на то, чтобы помочь омичам осознать свою ответственность перед кредиторами, государством, собственными детьми. И, естественно, у должников должно быть полное представление о возможном наказании за неисполнение решений суда, за иные противоправные действия. Именно эта информация наглядно и лаконично представлена в справочнике". 

Читайте также