В Омске автобус из микрорайона Амурский-2 пойдет по новому маршруту
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 августа 2018, 13:36  •  печать

В Омске автобус из микрорайона Амурский-2 пойдет по новому маршруту

Изменения в маршруте № 386 произошли по многочисленным просьбам пенсионеров. Автобус теперь будет проходить мимо Областного дома ветеранов.

В схему автобусного маршрута № 386, следующего от остановки "Микрорайон Амурский-2" до "ул. 1-я Учхозная", внесены изменения по многочисленным просьбам ветеранов.

В департаменте транспорта приняли во внимание пожелания омичей, касающиеся улучшения транспортной доступности Областного дома ветеранов, выставочного сквера и Омской крепости, - сообщили в пресс-службе мэрии. - В связи с этим будет изменена схема автобусного маршрута № 386 "Микрорайон Амурский-2 - ул. 1-я Учхозная" на участке проезда автобусов по улицам Красный Путь, Ленина, Спартаковской, Партизанской при движении в направлении конечного пункта "Ул. 1-я Учхозная".

Как пояснил корреспонденту "Омск Здесь" заместитель директора департамента транспорта мэрии Игорь Кожухов, автобус, двигаясь по улице Ленина, будет делать своеобразную петлю, сворачивая на ул. Тарскую, затем, продолжая движение по ул. Спартаковская, Партизанская и снова Ленина, возвращаясь на прежний маршрут по ул. Гагарина.

- Автобус будет высаживать и принимать пассажиров на недавно оборудованной остановке у Дома Ветеранов, затем на ул. Партизанской, где раньше была разворотная площадка, на остановке "Любинский проспект", а после того, как сделает петлю, будет возвращаться на прежний маршрут, - пояснил Игорь Кожухов.

На этом маршруте работают 20 автобусов малого класса, которые в часы пик ходят с интервалом движения 8-10 минут. Двигаясь по улице Партизанской, они будут останавливаться на новом остановочном пункте, который оборудовали напротив Областного дома ветеранов. По измененному маршруту автобусы начнут работать с 6 августа.

Читайте также