Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 июля 2018, 09:16  •  печать

Бари Алибасов рассказал омичам, как прокачать свой мозг

На молодежный форум "РИТМ", который стартовал в Омской области, съехались бизнес-тренеры и предприниматели из разных городов России.

Бари Алибасов-младший, известный бизнес-тренер, рассказал ритмовцам, как можно прокачать свой мозг за 40 минут в день.

Он попытался объяснить, как мыслят настоящие лидеры и что для этого нужно. Во-первых, необходимо иметь интересный круг общения, состоящий из умных людей и разговаривать с ними по 40 минут в день. Во-вторых, нужно иметь на разговоры время.

Человек должен сам придумать, о чем ему думать, чем ему заниматься, - сказал Алибасов. - Если задача ставится извне, мозг работает всего на 10 %. Это как купить карточку в фитнес-клуб, но не ходить туда. Мозг включается, когда вы сами начинаете создавать задачи для себя.

В-третьих, не нужно оценивать деятельность - это зашоривает мозги, а, в-четвертых, нужно полюбить свои ошибки. Алибасов рассказывает, что необходимо уделять внимание своим мыслям. Для этого можно встать на полчаса раньше и о чем-либо думать. То же самое можно сделать перед сном. К утру решение проблемы будет уже у вас. С каждым днем темы для размышлений будут появляться быстрее и легче.

Кроме этого, бизнес-тренер при помощи специальной игры, состоящей из шести задач, определил, насколько свободно мыслят участники "РИТМа".

Читайте также