Стало известно, почему салют на День города пройдет у "Арены Омск"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 июня 2018, 13:13  •  печать

Стало известно, почему салют на День города пройдет у "Арены Омск"

Площадка для празднования Дня города на Левом берегу была выбрана из-за наличия достаточного количества парковочных мест.

День города в Омске в этом году пройдет 4 августа, но праздничные мероприятия начнутся уже с конца июля. Главными площадками станут Омская крепость, а также впервые площадь у "Арены Омск". По словам заместителя директора департамента культуры администрации Омска Олега Федоренко, это место было выбрано неслучайно.

- Очень удобная логистическая площадка - там много парковочных мест. К тому же она удобна для жителей двух округов, особенно Кировского. Здесь состоится программа "Омская волна", которая продлится с 13 до 21 часа, - сообщил Олег Федоренко.

На "Арене Омск" будут три сцены - одна на крыльце, еще две смонтируют с торца здания. На них состоятся танцевальные конкурсы и впервые пройдет кубок КВН. Также ожидается работа площадок декоративно-прикладного искусства, аэрографии, йоги, ретромотоклуба, бодибилдеров, граффити, а также площадок, интересных для молодежных субкультур.

В 21:00 на основной сцене начнется часовое выступление группы "Серебро", после чего в 22:00 с баржи на Иртыше запустят высотный фейерверк. Всего будет запущено 1400 выстрелов до 300 метров в высоту.

Читайте также