Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 июня 2018, 10:57  •  печать

В центре Омска появится огромный цветочный мяч

Футбольный мяч сделают в традиционной раскладке - он будет состоять из контрастных шестиугольников.

Клумба, посвященная ЧМ по футболу, появится в центре Омска на площади у Тарских ворот. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Цветочный мяч будет внушительных размеров - около четырех метров в диаметре. Работы по высадке цветов начнутся уже завтра, 29 июня. Специалисты отмечают, что цвета мяча должны быть контрастными, однако дополнять композицию черными цветами не будут. При создании мяча всегда используются яркие и контрастные цвета, чтобы его было хорошо видно на однотонном зеленом поле.

Черных цветов мы, конечно, не посадим, - рассказал об идее создания композиции начальник отдела зеленого строительства УДХиБ Михаил Киреев, - но постараемся соблюсти все правила, связанные с контрастностью цветовых решений. В качестве посадочного материала подготовлены бегония, агератум и цинерария. В данный момент подбираем наиболее темные цветы, чтобы все это в комплексе выглядело органично и красиво. Для особого эффекта будет использована белая гранитная крошка.

Добавим, что в городе уже есть арт-объект посвященный футболу. Декоративный мяч и бутс установлены возле ТЦ "Каскад". Правда, композицию уже ломали после окончания матча Германии и Мексики.

Читайте также