В Омской области число 100-балльников по ЕГЭ превысило 40 человек
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 июня 2018, 09:45  •  печать

В Омской области число 100-балльников по ЕГЭ превысило 40 человек

Наибольшее количество выпускников завоевало наивысший балл за экзамен по русскому языку.

В экзамене по русскому языку приняли участие 8565 выпускников в Омской области. Для его сдачи школьникам было необходимо набрать 24 балла. 100 баллов за экзамен по русскому языку в регионе получили 38 выпускников, и теперь количество ребят, набравших за экзамен максимальный балл, составляет 46 человек. В прошлом году их было на 10 меньше, однако некоторые из них получали максимальный балл сразу по нескольким предметам.

Сопоставимость результатов экзамена разных лет - ключевая задача при разработке экзаменационных материалов. Включая в экзаменационную работу новую модель задания, мы проводили специальные апробационные исследования, давали разъяснения для учителей и школьников. Все это обеспечило стабильность результатов экзамена, - прокомментировала результаты ЕГЭ руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку Ирина Цыбулько.

Добавим, что результаты за экзамен начнут выдавать уже сегодня благодаря использованию новых технологий при организации ЕГЭ.

Читайте также