Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 июня 2018, 11:01  •  печать

Омичи не верят в победу сборной на ЧМ по футболу

36 % местных болельщиков считает, что России не удастся выйти из своей группы.

Как сообщают исследователи портала hh.ru, результаты проведенного исследования показывают, что 36 % омских болельщиков предполагают, что российская сборная не сможет выйти из своей группы и побороться за призовые места ЧМ по футболу. Только 29 % омичей считает, что у России все-таки есть шанс.

Эксперты сообщают, что больше всего футбол как зрелищный вид спорта популярен у людей с профессиями в сфере обеспечения безопасности, транспорта, логистики и у высшего менеджмента. Меньше других футболом интересуются врачи, представители масс-медиа, IT-специалисты и представители сферы искусства. Также опрос показал, что матчи по футболу чаще смотрят люди старшего возраста - 43 % от 45 лет будут смотреть игры. Среди молодежи до 25 лет будет активно смотреть футбол в ближайший месяц только каждый третий респондент.

Добавим, что только 30 % опрошенных готовы смотреть большинство матчей чемпионата. Самые активные болельщики в России живут в Саратовской и в Воронежской областях - игры чемпионата собираются смотреть 48 и 43 % любителей футбола соответственно.

Читайте также