Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 июня 2018, 17:50  •  печать

Омские обезьянки предсказали поражение сборной России в первом матче ЧМ

Обезьянки Луша и Микки по очереди указали на флаг Саудовской Аравии, чья команда будет соперником в первом матче чемпионата мира по футболу - 2018.

В Большереченском зоопарке решили дать возможность обезьянкам предсказать результат первого матча чемпионата мира по футболу, в котором сразятся сборные России и Саудовской Аравии.

Мы распечатали флаги стран-соперников на бумаге и сначала зашли в клетку к лапундерам Луше и Степе. Луша вытащила флаг Саудовской Аравии. Затем предложили сделать выбор макаку-резусу Микки, он тоже схватил флаг Саудовской Аравии, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова.

По словам Натальи, сотрудники зоопарка неоднократно обращались к Микки за предсказаниями, и он ошибся лишь один раз.

- Он правильно предсказывал исходы хоккейных и футбольных матчей, - отметила Болотова. - В день выборов президента Америки он указал на фото Трампа и не ошибся!

 

Верно ли предсказали результат матча, можно будет узнать уже сегодня. Напомним, первый матч мундиаля-2018 начнется в 21:00 по омскому времени. Для омских болельщиков, которые не хотят следить за футбольными баталиями дома, установили огромный экран под куполом спорткомплекса "Красная звезда", вход туда будет бесплатным. Расписание всех трансляций смотрите в нашем материале

Читайте также