В Омске запустят фейерверк для выпускников
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 июня 2018, 16:19  •  печать

В Омске запустят фейерверк для выпускников

Получившие аттестаты выпускники школ смогут полюбоваться им на Иртышской набережной у "Океана".

Концертно-развлекательной программой и десятиминутным фейерверком порадуют 5000 выпускников омских школ 23 июня. Как сообщили корреспонденту "Омск Здесь" в департаменте образования администрации Омска, праздничные гулянья для выпускников общеобразовательных учреждений города начнутся на Иртышской набережной в 21:30. Для выпускников выступят диджей Kaas и творческие молодежные коллективы города: танцевальная студия Never-stop, образцовая цирковая студия "Каскад", образцовая студия эстрадного вокала "Российские голоса", шоу-балет "Каре". Также запланировано световое шоу и фотозона. Во время праздника выпускников будут развлекать аниматоры в костюмах представителей разных профессии.

- На набережной в этот день будут присутствовать глава департамента образования Инна Елецкая, мэр Омска Оксана Фадина и другие почетные гости, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Фейерверк начнется в 22:35, продлится он 10 минут и станет ярким завершением праздника выпускников 2018 года.

В департаменте образования напомнили, что во время праздника в школах запрещено использовать пиротехнические средства. А перед посещением Иртышской набережной, которая традиционно становится местом гуляний выпускников и фейерверка в их честь, руководители школ обязаны проинструктировать учащихся, родителей и сопровождающих лиц о необходимых мерах безопасности вблизи открытой воды.

Читайте также