В Омске появится 15 новых светофоров
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2018, 13:47  •  печать

В Омске появится 15 новых светофоров

Все светофорные объекты появятся близ образовательных учреждений.

Сегодня, 6 июня, прошла пресс-конференция представителей мэрии Омска, посвященная обеспечению безопасности на дорогах. И. о. директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец рассказал журналистам о новой разметке, дорожных знаках, светофорах и асфальте, которые появятся в городе.

Так, в августе в городе появятся 235 пешеходных переходов. Все они будут выполнены в зарекомендовавшей себя манере и будут состоять из желто-белых полос. Помимо этого начнется нанесение разметки холодным пластиком на улицах Конева, 70 лет Октября, Лукашевича и Станционной.

- Мэрией Омска заключено два контракта на семь миллионов рублей на проведение этих работ, всего же на эти цели уйдет порядка 11 млн руб. В соответствии с первым контрактом на 60 участках дорожной сети города появится новая дорожная разметка. Срок его исполнения - 20 июня, - отметил Вадим Кормилец.

Кроме того, в городе появятся 15 светофорных объектов. Пять из них будут построены на деньги городской казны, остальные - за счет федерального бюджета. Все они призваны регулировать движение близ омских школ. Новые объекты появятся у Детской школы искусств № 10, у школ № 7, 89, 86, 92, 135, 123, 28, 84, 144, 162, 54, 44 и 45. Также новые светофоры заработают у Омского многопрофильного техникума и близ остановки у улицы Рождественского.

Читайте также