Новым партнером TV BRICS стало Африканское агентство новостей (ANA)
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 мая 2018, 15:38  •  печать

Новым партнером TV BRICS стало Африканское агентство новостей (ANA)

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве прошла 24 мая в Кейптауне, в штаб-квартире одного из самых авторитетных средств массовой информации на континенте.

В июле 2018 года Южная Африка принимает Саммит глав государств БРИКС. ЮАР стремится стать мостом для интеграции всего континента в мировую экономику. И сотрудничество со странами БРИКС по всем направлениям, в том числе медийному, востребовано бизнесом, поддерживается государством. Стороны договорились о кооперации в производстве контента, совместной организации фестивалей и конкурсов, обмене информацией и журналистскими делегациями.

Как отметил после подписания соглашения генеральный директор TV BRICS Павел Паутов: "ANA сегодня - это яркий пример, когда профессиональный опыт и лучшие практики журналистов традиционных СМИ активно интегрируются в новые медиа. Сотрудничество с ANA - важный этап формирования международной сетевой платформы TV BRICS". В свою очередь директор Департамента видеоинформации ANA Амит Макан подчеркнул крайнюю заинтересованность Агентства в совместных проектах по производству и распространению контента на платформе TV BRICS. Что в целом послужит углублению взаимопонимания и расширению культурного обмена между народами стран БРИКС.

Африканское агентство новостей - одно из самых влиятельных, хоть и молодых (основано в 2015 г.) средств массовой информации не только в ЮАР, но и на всем континенте, к которому прислушиваются деловые и политические элиты большинства африканских стран. Одним из учредителей Агентства является корпорация "Секунджало-групп", которую возглавляет председатель национальной части Делового совета БРИКС доктор Икбал Сурве.

АО "ТВ БРИКС" учреждено в 2017 году компанией "МКР-Медиа". Проект основан на принципах государственно-частного партнерства. Программы TV BRICS доступны на сайте www.tvbrics.com и YouTube, телевизионная версия выходит на канале "Продвижение".

"МКР-Медиа" - холдинг, созданный Межгосударственной Корпорацией Развития в 2013 г., объединяющий TV BRICS, телеканал "Продвижение", сеть радиостанций "Радио Сибирь", интернет-портал sibnovosti.ru и другие медиаактивы в России, Армении, Киргизии.

Читайте также