Фадина одобрила проекты благоустройства Омска
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 мая 2018, 20:02  •  печать

Фадина одобрила проекты благоустройства Омска

Мэрия города опубликовала проекты, за которые проголосовали омичи во время выборов президента.

Проектные менеджеры представили мэру Омска Оксане Фадиной результаты своих работ. Больше всего денег в этом году будет потрачено на реконструкцию бульвара Победы - 90 млн руб. Заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков подчеркнул, что за счет выделяемых средств в этом году будет выполнено благоустройство территории.

- При обсуждении проекта многие жители просили добавить зелени, чтобы больше было цветов, кустарников, деревьев. Это учтено? - поинтересовалась мэр, на что получила положительный ответ.

Помимо этого, в работе находятся еще несколько важных для городской инфраструктуры объектов. Так, предполагается благоустройство парка семейного отдыха в Ленинском округе, сквера Героев-авиаторов в Кировском, сквера "Крылатое братство" в Октябрьском, проспекта Культуры в Советском и бульвара Леонида Мартынова в Центральном.

Как отметила сама Оксана Фадина, для претворения проектов в жизнь необходимо дождаться поступления денег из областного бюджета. Для основных работ останется только два теплых летних месяца, однако градоначальница уверена, что, если приложить все усилия, работы будут выполнены в срок.

проекты проекты проекты проекты проекты проекты
1 / 6  •  проекты

Фото: пресс-служба администрации Омска

Читайте также