Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 мая 2018, 14:02  •  печать

Три собаки убитой омички ищут дом

В Омске три собаки оказались на улице из-за того, что их хозяйку убил сожитель.

В приюте для собак "Друг" произошло неожиданное пополнение - туда привезли трех собак, оставшихся без хозяйки. Как рассказывают сотрудники приюта, в одном из омских домов сожитель убил женщину, у которой жили животные.

- Приехавшие полицейские его забрали, а вмиг осиротевших собак они просто выпустили на улицу. Одна успела спрятаться под диван и сутки просидела под ним в опечатанной квартире. Остальные две собаки всю ночь провели на улице около своего дома, при каждом удобном случае они рвались в подъезд, а затем и в квартиру. Но как объяснить преданным животным, что их прежняя жизнь рухнула в одно мгновение? Как сказать, что хозяйка больше никогда не придет? - такие пронзительные слова появились в группе приюта в социальной сети.

Конечно, несмотря на то, что вольеры приюта переполнены донельзя, в "Друге" не смогли оставить на улице осиротевших собак. Животные были напуганы и не понимали, почему чужие люди пытаются увезти их из родного дома. Собакам дали новые имена - Жулька, Жучка и Жанна. В приюте надеются, что для них найдутся добрые хозяева.

В этой ситуации у нас не было выбора: брать или не брать животных, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" руководитель приюта "Друг" Татьяна Дугина. - Сейчас мы проведем обработку собак от блох и паразитов, после стерилизуем. Через неделю после необходимых процедур мы будем готовы передать животных по правилам приюта в добрые руки.

Татьяна Дугина добавила, что желающих познакомиться с осиротевшими собаками ждут ежедневно с 10 до 17 часов в приюте по адресу: ул. 2-я Учхозная, 2а.

Читайте также