Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 мая 2018, 20:14  •  печать

Летние лагеря оснастили системами видеонаблюдения и пожарного оповещения

Подготовка загородных лагерей к приему омских школьников завершается. 29 мая в них заедут первые смены детей.

О подготовке детских загородных оздоровительных лагерей Омской области сегодня рассказала журналистам директор департамента образования Инна Елецкая. Этим летом в них будет организовано 14 тысяч мест, в палаточных лагерях - 900 мест.

Безопасности детей на таких объектах уделяется особое внимание, - говорит Елецкая. - Уже проведена первичная обработка территории от клещей, она будет повторяться каждые 30 дней. Лагеря оснащены системами видеонаблюдения и пожарного оповещения.

По словам Елецкой, полная стоимость путевки в загородный лагерь осталась на уровне прошлого года и без учета льгот составила 15 330 руб. В палаточном лагере эта стоимость гораздо ниже - 1775 руб. В этом году с родителями школьников впервые будут заключать договор, в котором пропишут ответственность администрации лагеря и законных представителей ребенка (родителей или опекунов). Шаблон типового договора уже разработан в федеральном министерстве образования.

Заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Омску Сергей Лебедев напомнил, что с началом работы летних лагерей въезд в Чернолучье и Красноярку будет ограничен. О пропуске стоит позаботиться заранее и оформить его в администрации Омского района.

Читайте также