Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 мая 2018, 15:01  •  печать

Отдых в пришкольном лагере обойдется родителям омских учеников в 504 рубля

Пребывание ребенка в июне в лагере при школе с предоставлением двухразового питания оценили в 504 рубля в месяц.

Об организации летнего отдыха в пришкольных лагерях рассказала на встрече с журналистами директор департамента образования мэрии Омска Инна Елецкая.

- Количество школ, где будет организован летний отдых школьников, в этом году сократится, но это не значит, что оздоровленных детей будет меньше, - сообщила Елецкая.

Лагеря не будут организованы в тех образовательных учреждениях, в которых будут проводиться единые государственные экзамены. Проверку зданий и территорий школ уже начали.

- Совместно с МЧС проведено обследование местности и прилегающей территории на наличие опасных предметов, ям, штырей, - говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску Юлия Золотова. - Во многих учреждениях установлены камеры наблюдения, металлорамки. Перед началом работы пришкольного лагеря обследования территории будут проведены еще раз.

Программа отдыха, по словам Елецкой, будет обширной и интересной. В ней предусмотрены посещения кинотеатров, театров, проведение экскурсий и других мероприятий.

Стоимость пребывания в пришкольном лагере в июне составит 504 рубля. Дополнительного сбора денег с родителей не будет, - пообещала глава департамента.

Всего в Омске в первый летний месяц будет работать 88 пришкольных лагерей, где дети будут находиться с 8:30 до 14:30.

"Омск Здесь" стало известно, что в некоторых школах родителям назвали другую стоимость пребывания детей в лагере, превышающую озвученную главой департамента сумму. Но Инна Елецкая не смогла прококмментировать эту ситуацию, сказав, что, видимо, это инициатива организаторов отдыха детей в конкретном учебном учреждении.

Читайте также