В Омской области сгорела администрация
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 мая 2018, 16:12  •  печать

В Омской области сгорела администрация

Администрация Междуреченского сельского поселения сгорела со всеми документами и оргтехникой.

Вопрос сегодня, 10 мая, поднял первый зампред правительства Омской области Валерий Бойко, назвав ситуацию дикостью.

- Я задаю вопрос - почему она сгорела? Там в зоне видимости в 600 метрах пожарная часть. Почему в живое время, в 6.30, полностью она сгорела? - возмутился Валерий Бойко.

Он поручил провести служебное расследование, почему такое произошло. Бойко подчеркнул, что здание сгорело со всеми документами, компьютерной техникой.

- Сторож котельной напротив увидел, что дымится дверь, позвонил главе. Глава пришел, позвонил в пожарную часть, пожарка подъехала. Попытались воду подать с пожарной машины - человек не знал, как это делается. Пока пришел другой, прошло ровно 29 минут. Глава не начал ничего спасать - думал, подъедут. И все к чертовой матери сгорело дотла, - эмоционально высказался Бойко.

Он предположил, что глава Тарского района теперь начнет слать "слезные письма с просьбами выделить средства".

В ситуации разберутся омские чиновники и правоохранители.

Как сообщили в региональном МЧС, сегодня утром в Междуречинском сельском поселении Тарского района в поселке Атак горело здание администрации.

- Деревянное здание, обшитое профнастилом, оборудовано сигнализацией, которая сработала. На момент прибытия спасателей открытым огнем горело здание 90 кв. метров на всей площади. Для тушения пожара были задействованы 3 пожарных автомобиля, 10 пожарных, - отметили в ведомстве. - Пострадавших нет.

Читайте также