Почти весь Омск украсили к 9 Мая
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 мая 2018, 15:10  •  печать

Почти весь Омск украсили к 9 Мая

В городе вывесили праздничные баннеры, флаги и изображения с логотипом праздника.

В мэрии города рассказали, как продолжается оформлению Омска перед Днем Победы. Основные работы уже завершены. Например, на Комсомольском мосту, улице Ленина от Соборной площади до сквера имени Ф.Э. Дзержинского, на улице 60 лет Победы тематическими баннерами украшены опоры освещения. На Соборной площади в оформлении используются и флаги. Художественным панно украшена остановка у парка Победы, в самом парке оформлена входная группа.

Основным композиционным элементом в концепции праздничного оформления к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стал логотип праздника. Он представляет собой графическое изображение даты праздника с силуэтом скульптуры Солдата-Победителя, установленной в парке Победы. Логотип сопровождает фраза: "Во имя живущих — Победа!" из поэмы Роберта Рождественского, который в годы войны жил в Омске и учился в 19-й гимназии.

Напомним, в 2017 году центральным элементом логотипа праздника была выбрана стилизованная под вечный огонь цифра "9". В ее оформлении использовалась георгиевская лента и лавровая ветвь - традиционная для России символика.

Читайте также