Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 мая 2018, 13:31  •  печать

В мэрии Омска объяснили, почему асфальт укладывали в дождь

Чиновники среагировали на видео от жителей, где видно, как на улице Транссибирской во время ливня продолжаются дорожные работы. 

Накануне, 4 мая, в группе Омск Live ВКонтакте опубликовали ролик от подписчика, обеспокоенного ремонтом дорог в дождь. Мнения комментаторов в соцсети разделились. Кто-то сетовал, что у них дороги вообще никак не ремонтируют, кто-то рекомендовал рабочим соблюдать требования и нормативы.

На пост оперативно отреагировали в мэрии Омска. Выяснилось, что дорожники в дождь уложили только ту асфальтовую смесь, которую уже выработал завод. 

- После того, как начался дождь, асфальтовый завод остановили и прекратили технологический процесс. Однако работники завершили уже начатый ямочный ремонт при данных погодных условиях до полной выработки асфальтовой смеси в машинах. Дело в том, что по технологии прогревать ее и использовать повторно попросту невозможно. При этом для того, чтобы не класть асфальт в лужи, лотки перед укладкой смеси сначала просушивали, - отметили в городской администрации.

Читайте также