Дорожная техника в Омске изношена на 80 %
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 апреля 2018, 13:31  •  печать

Дорожная техника в Омске изношена на 80 %

В преддверии старта дорожного ремонта в Омске мэрия посетовала на нехватку дорожной техники и рабочей силы.

О старте дорожного ремонта в Омске чиновники омской мэрии рассказали сегодня. Всего в этом году предстоит отремонтировать 37 магистралей, еще на 360 объектах предстоит произвести аварийно-восстановительный ремонт. В кратчайшие сроки начнется ямочный ремонт на улице 10 лет Октября на участке от "Бауцентра" до Окружной дороги. Дорожное полотно там находится в аварийном состоянии, а поток транспорта с открытием дачного сезона станет интенсивнее.

- Не хватает 50 % техники, а у той, что есть, износ превышает 80 %500 рабочих еще нужно, - отметил директор БУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" Владимир Казимиров. - Есть 200 новых рабочих, но они временные. Работы ведутся не только на дорожном полотне, но и на благоустройстве других участков.

Добавим, что на 500 млн руб., выделенных правительством Омской области, в этом году будет закуплена новая дорожная техника. Планируется приобрести 80 единиц техники в лизинг - 60 крупногабаритной и 20 единиц малогабаритной техники, в том числе пылесосов, которые будут приводить в порядок парки и скверы.

Читайте также