Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 апреля 2018, 11:33  •  печать

Омская мэрия сэкономила 23 миллиона на ремонте дорог

Деньги, которые удалось сэкономить при проведении торгов в этом году, будут направлены на ремонт дорог в следующем.

Сегодня, 27 апреля, первый заместитель мэра города Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин рассказал о начале ремонта дорог в Омске.

С 4 апреля уже был произведен пробный запуск асфальтобетонного завода. Планируются работы на 37 дорогах с заменой покрытия по всей ширине проезжей части, а также аварийно-восстановительный ремонт на 360 объектах. На это собираются затратить один миллиард и 60 миллионов соответственно. Работы будут проводиться не только на проезжей части, но и на прибордюрной. Кроме этого, вдоль всех 37 дорог будут высажены деревья.

- Уже завершены торги по 13 из 37 дорог, на оставшиеся 24 объекта подрядчик определится после майских праздников, - отметил Фомин. - 3 мая определится компания, которая будет осуществлять контроль за качеством выполнения работ. Деньги федеральные на это выделены, будем контролировать ход ремонта.

Сегодня экономия на торгах составила 23 миллиона. Планируется, что эти средства пойдут на ремонт дорог в 2019 году, в частности на улицу Губкина и улицу 2-я Производственная. 

Добавим также, что сегодня на проспекте Мира подрядчик приступит к исправлению выявленных еще в марте дефектов - до конца майских праздников там будет уложено новое покрытие. Что касается ремонта улицы Тюменской, то там из-за проведения коммуникационных работ дорожное полотно будет восстановлено к 1 июня.

Читайте также