Участок за цирком, куда сводили мэра Омска, очистили от мусора
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 апреля 2018, 15:05  •  печать

Участок за цирком, куда сводили мэра Омска, очистили от мусора

Для того чтобы площадку привели в порядок, потребовалось личное вмешательство градоначальницы Оксаны Фадиной.

В мэрии Омска рассказали, что до 13 мая в городе будет идти месячник по благоустройству и санитарной очистке территории. Чиновники рассчитывают, что омичи будут выходить на уборку улиц, дворов, скверов и парков.

- Городские дорожные службы работают в эти дни в усиленном режиме, наводят порядок на видовых общественных пространствах и участках, расположенных в стороне от центральных магистралей, - уверили в горадминистрации.

В пример привели территорию, куда отправилась во время субботника мэр Омска Оксана Фадина. Ей предложили слегка отойти от Бульвара Победы, который очищали чиновники, и посмотреть, что происходит рядом с цирком. Градоначальница согласилась.

На участке рядом с домом по проспекту Маркса, 43а, вдоль трамвайных путей расположены гаражи, трансформаторная подстанция и контейнерная площадка, куда выносят мусор жильцы дома и сотрудники компаний из соседних зданий. Буквально несколько дней назад это место напоминало мусорный полигон. Во время общегородского субботника мэр города Оксана Фадина обратила внимание подчиненных на состояние территории и поручила навести здесь порядок. Поручение выполнено, - рассказали в мэрии.

- Сегодня с утра сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства вместе с работниками управляющей компании вывезли весь мусор с контейнерной площадки и навели порядок. Скоро мы приступим к благоустройству, а также побелке, покраске, посадке деревьев и другим работам, - пояснил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Центрального округа Андрей Резниченко.

Читайте также