Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 апреля 2018, 10:56  •  печать

Аккордеонист и вокалистка из Омска завоевали золотые медали на Дельфийских играх

Аккордеонист Данила Житкович и вокалистка Мария Лупарева из Омска завоевали золотые медали на Дельфийских играх в Приморье.

Две золотые медали сегодня числятся в копилке команды Омской области на Семнадцатых молодежных дельфийских играх сегодня. В номинации "Баян/аккордеон" победил Данила Житкович, а в номинации "Академическое пение" золотую медаль завоевала Мария Лупарева. Оба призера учатся в Омском музыкальном училище им. В. Я. Шебалина. Еще один студент Шебалинки - Максим Шабанов - стал дипломантом Игр, сообщает пресс-служба правительства Омской области. Сегодня участники омской делегации будут представлять свои номера в номинациях "Изобразительное искусство".

Напомним, что в Приморье завершаются Семнадцатые молодежные дельфийские игры. На несколько дней, с 20 по 25 апреля, во Владивостоке собралась талантливая молодежь в возрасте от 10 до 25 лет со всей России, чтобы побороться за награды в разных видах искусства. Призеры и дипломанты будут участвовать в итоговом гала-концерте на церемонии закрытия Игр, которая назначена на 24 апреля.

Читайте также