Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 апреля 2018, 20:39  •  печать

В Омске появится новый фонтан

На проспекте Культуры в городке Нефтяников проведут комплексное благоустройство - там появится липовая аллея, клумбы, новые светильники, скамейки и фонтан.

В администрации Советского округа готовятся к выбору подрядчика, который займется благоустройством проспекта Культуры. За него омичи отдали много голосов, а после на общественных слушаниях внесли свои предложения к эскизным проектам архитекторов.

Следующие этапы реализации проекта будут включать его доработку с учетом поправок, согласование необходимых документов, а после того, как на конкурсной основе будет выбран подрядчик, проведение контроля качества и сроков работ, - говорит глава администрации Советского округа Борис Сеньков.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по проекту комплексное благоустройство предусматривает создание пешеходного бульвара и сквера, установку светильников, скамеек, обновление озеленения, разбивку цветочных клумб и строительство нового фонтана. Растущие на проспекте кусты жасмина, как и хвойные деревья, сохранят, а еще высадят липовую аллею. Работы по благоустройству на проспекте Культуры планируют завершить к сентябрю.

Читайте также