Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 апреля 2018, 08:03  •  печать

Омская транспортная прокуратура признала право на реабилитацию

За бывшим начальником Омской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Западно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО "РЖД" Омской транспортной прокуратурой признано право на реабилитацию.

29.12.2016 старшим следователем Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации принято решение о прекращении уголовного дела по основанию предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ за отсутствием состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ, в отношении бывшего начальника дистанции Омской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Западно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО "РЖД".

Принятое решение о прекращении уголовного дела Омской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным.

В соответствии с требованиями статьи 136 УПК РФ от имени государства и. о. заместителя транспортного прокурора принес официальное извинение реабилитированному лицу в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности.

За бывшим начальником дистанции признано право на реабилитацию.

Читайте также