Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2018, 11:04  •  печать

В Омске составили рейтинг школ по итогам всероссийских олимпиад

Ученики многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117 и лицея № 64 завоевали большее количество призовых мест.

По результатам всероссийских олимпиад был составлен рейтинг средних учебных заведений. Ученики многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117 и лицея № 64 смогли получить большее количество призовых мест. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Кроме этого, в десятку лучших вошли гимназии № 19, 115, 62, лицей № 92 и школа № 73 с углубленным изучением отдельных предметов. Отметим, что последняя в прошлом году не была включена в рейтинг.

Ученики областных школ также смогли показать хорошие результаты, благодаря которым в числе лучших оказались Нововаршавская гимназия, Большереченская школа и Кормиловская школа № 1.

Также был составлен рейтинг педагогов, работающих с одаренными детьми. В этом году было отмечено 64 учителя из города и области. Большинство из них работают в центре одаренности № 117.

В этом учебном году олимпиады в Омской области состоялись по 23 предметам. Отмечено увеличение интереса к олимпиадному движению - растет число участников. Так, в школьном этапе всероссийской олимпиады участвовали более 80 тысяч омских школьников, свыше 23 тысяч из них стали победителями и призерами, но лишь 13 тысяч были допущены на муниципальный этап, по итогам которого около трех тысяч человек добились успеха. Из них участниками регионального этапа стали чуть более 1800 ребят, - рассказали в пресс-службе.

Читайте также