Первый в Омске светящийся дорожный знак появился напротив мэрии
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 марта 2018, 12:00  •  печать

Первый в Омске светящийся дорожный знак появился напротив мэрии

Чиновники пояснили, это место выбрано для установки знака, потому что здесь удобней всего ухаживать за ним.

В Омске на ул. Гагарина появились новые знаки пешеходного перехода. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Знаки "Пешеходный переход" установили вблизи остановки общественного транспорта "Госпиталь". Отличие этих знаков от обычных заключается в том, что они объемные и имеют внутреннюю подсветку, поэтому их особенно хорошо видно в темное время суток.

- Важнейшим условием безопасности движения в вечернее время суток является обеспечение своевременного восприятия водителями дорожных знаков. Наиболее эффективно знаки распознаются, если они выполнены с применением световозвращающих материалов или имеют дополнительное собственное внутреннее освещение, - пояснил заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения профильного департамента Сергей Шевелев. 

Также чиновник пояснил, что участок установки новых знаков выбран не случайно – за ним удобно ежедневно следить представителям департамента в том числе и потому, что на этом участке дороги регулярно наблюдается плотное движение транспорта.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
valery valerovich  •  29 марта 2018, 13:10

ну, кто бы сомневался, чт такой знак установят в Старом Кировске или Чкаловском, не говоря уже об Амуре и Порт Артуре... Супер!