OmskZdes.ru

Общество • 29 марта 2018, 12:00

Первый в Омске светящийся дорожный знак появился напротив мэрии

Автор: Анна Золкина

 

Чиновники пояснили, это место выбрано для установки знака, потому что здесь удобней всего ухаживать за ним.

 

В Омске на ул. Гагарина появились новые знаки пешеходного перехода. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Знаки "Пешеходный переход" установили вблизи остановки общественного транспорта "Госпиталь". Отличие этих знаков от обычных заключается в том, что они объемные и имеют внутреннюю подсветку, поэтому их особенно хорошо видно в темное время суток.

- Важнейшим условием безопасности движения в вечернее время суток является обеспечение своевременного восприятия водителями дорожных знаков. Наиболее эффективно знаки распознаются, если они выполнены с применением световозвращающих материалов или имеют дополнительное собственное внутреннее освещение, - пояснил заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения профильного департамента Сергей Шевелев. 

Также чиновник пояснил, что участок установки новых знаков выбран не случайно – за ним удобно ежедневно следить представителям департамента в том числе и потому, что на этом участке дороги регулярно наблюдается плотное движение транспорта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55191.html