У Успенского собора в Омске установят светофор
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 марта 2018, 12:58  •  печать

У Успенского собора в Омске установят светофор

Светофор впервые должен появиться на пересечении улиц Интернациональной и Тарской, где установлен нерегулируемый пешеходный переход.

Сегодня, 26 марта, департамент транспорта администрации Омска объявил о проведении аукциона на выполнение работ по проекту установки шести новых светофоров на территории города. Так, согласно техзаданию, светофор впервые должен появиться на пересечении ул. Интернациональной и Тарской.

Как пояснил "Омск Здесь" заместитель директора департамента транспорта мэрии Омска Вадим Кормилец, установка светофорного объекта связана с высокой аварийностью на данном участке и высокому потоку транспортных средств.

- По ГОСТу движение транспорта и пешеходов должно регулироваться. Конечно, проектирование нового объекта должно быть сделано исходя из анализа дорожно-транспортной ситуации на основе результатов обследования движения пешеходов и транспорта, в том числе и маршрутного, - объяснил Вадим Кормилец.

Кроме того, еще пять светофорных объектов должны появиться на остановках общественного транспорта: "Студия Любови Ермолаевой" (ул. Химиков), "Колледж транспортного строительства" (ул. Лобкова), "Универсам" (ул. Дианова), "ОМЦ "Химик"(ул. 22 Апреля) и "Ул. Труда".

Как уточнили в департаменте транспорта, в 2018 году будет завершена работа на выполнение работ по разработке проектной документации на строительство светофорных объектов, а само строительство светофоров запланировано в 2019 году. На эти цели из городского бюджета хотят выделят более 237 тыс. руб.

Читайте также