Синоптики: "Метель из Омской области уйдет завтра днем"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 марта 2018, 16:22  •  печать

Синоптики: "Метель из Омской области уйдет завтра днем"

Синоптики прогнозируют до середины завтрашнего дня понижение температуры воздуха, усиление ветра и выпадение осадков по всей территории Омской области.

19 и 20 марта через Тюменскую область проходит глубокий циклон. Омская область сегодня находится на его южной периферии в зоне атмосферных фронтов. 

В 15 часов по территории Омской области наблюдаются осадки разной интенсивности в виде снега, мокрого снега, ледяного дождя с ухудшением видимости до 500 метров, - рассказали корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе Обь-Иртышского УГМС. - В Омске эти погодные явления будут наблюдаться с отложением мокрого снега, а в Шербакуле - гололеда.

Как сообщают синоптики, ветер сегодня днем наблюдается сильный и очень сильный, температура колеблется в пределах от -1 до +1 градуса. До конца суток осадки по Омской области продолжатся, метель не станет слабее, западный и северо-западный ветер будет очень сильным, а температура воздуха понизится.

В ночь на 20 марта метель со снегом и сильным ветром продолжат бушевать, температура - понижаться. Но днем ветер ослабнет.

Напомним, из-за погодных условий в Омск не смог вовремя вылететь самолет из Астаны, приостановлено автобусное сообщение между Омском и Тюменью.
 

Читайте также