Омичи стали лидерами среди россиян по покупке авиабилетов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 февраля 2018, 20:24  •  печать

Омичи стали лидерами среди россиян по покупке авиабилетов

Этой зимой Омская область показала наибольший рост продаж авиабилетов среди всех городов России.

Согласно данным интернет-сервиса для путешественников Biletix, количество проданных авиабилетов туда-обратно по российским и международным направлениям из Омска этой зимой по сравнению с прошлым сезоном выросло на 39 %. Это самый высокий показатель среди всех российских регионов. 

Средняя стоимость авиабилетов в оба конца из Омска по сравнению с зимой 2016 года выросла на 8 %. Так, цена билета туда-обратно по России составила 11 491 рублей, а за границу - 28 130 рублей.

- 95 % вылетов из Омска пришлось на внутренние рейсы, 5 % - на международные. Зимой самыми популярными среди омичан направлениями стали Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Калининград. Среди международных направлений - Ларнака, Пхукет, Белград, Берлин и Рим, - говорится в сообщении компании.

Наибольшее количество туристов в Омск этой зимой прибыло из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Симферополя и Ростова-на-Дону.

Что касается среднероссийских показателей, то объем продаж авиабилетов за границу этой зимой вырос на 4 %, а по России - на 0,5 %. Самыми популярными внутренними направлениями стали Сочи, Минеральные Воды, Краснодар, Симферополь и Санкт-Петербург. В топ-5 зарубежных направлений вошли Тбилиси, Стамбул, Пхукет, Кишинев и Тель-Авив.

Читайте также