Двадцать иностранцев приедут зимой в Омск учить русский язык
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 января 2018, 12:20  •  печать

Двадцать иностранцев приедут зимой в Омск учить русский язык

В ОмГПУ заработает первая Зимняя школа русского языка и страноведения России для иностранных студентов. Для гостей уже приготовлена культурно-развлекательная программа.

С 5 по 20 февраля в Омском государственном педагогическом университете будет работать первая Зимняя школа русского языка и страноведения России. В ней примут участие около двадцати иностранных студентов.

Для гостей приготовили насыщенную культурную программу, которая предполагает обзорные экскурсии по городу. Иностранцы посетят Омский государственный историко-культурный музей-заповедник "Старина Сибирская", примут участие в масленичных гуляньях, а в музее "Искусство Омска" участники зимней школы познакомятся с традиционными русскими ремеслами.

- По запросу иностранных студентов сотрудниками отдела международного сотрудничества были разработаны индивидуальные маршрутные листы, с помощью которых в свободное от учебы время гости нашего города смогут познакомиться с достопримечательностями и памятными местами Омска, узнать о его истории, - отмечает начальник отдела международного сотрудничества ОмГПУ кандидат филологических наук, доцент Надежда Медведенко. - По итогам программы всем иностранным участникам, успешно прошедшим курс, будут вручены сертификаты.

Читайте также