Омичей приглашают помериться санками
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 января 2018, 11:31  •  печать

Омичей приглашают помериться санками

"Парад санок - 2018" в этом году пройдет 13 января в экстрим-парке СибГУФКа.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физкультуры и спорта мэрии Омска, программа семейного праздника называется "В гостях у Лайки". Омичей, которые соберутся на парад, познакомят с талисманом Всемирной зимней универсиады - 2019, которая состоится в Красноярске. Веселая лайка и ее друзья проведут увлекательные игры и веселые конкурсы для детей.

Зрелищным станет сам парад, к которому омичи начали готовиться за несколько месяцев до Нового года. В этом году санки должны быть украшены спортивными символами Олимпиад разных лет. Среди них и привычный россиянам Олимпийский мишка, и не столь хорошо знакомые немецкая такса Вальди, американский енот Рони, английский персонаж Мендевиль, японские совята Нокки, Лекки, Цукки и Сукки. Участники, соорудившие необычные сани, устроят дефиле. Владельцев самых интересных средств передвижения ждут призы и дипломы.

Парад начнется 13 января в 13 часов в экстрим-парке СибГУФКа. Он находится по адресу 1-я Кожевенная, 43. Участников могут отвезти от главного корпуса СибГУФКа, если они вовремя оставят заявку организаторам.

Читайте также