Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 января 2018, 12:52  •  печать

Ночью полиция гонялась за водителем, трижды попадавшимся за пьяное вождение

Погоня, за время которой нарушитель семь раз пронесся на красный свет, развернулась на Левобережье Омска.

Как рассказали в областной Госавтоинспекции, минувшей ночью около 3:10 на улице Дианова экипаж полиции заметил автомобиль Toyota Vitz, проехавший перекресток на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники ДПС потребовали от водителя остановиться, но тот увеличил скорость.

Он попытался скрыться, поехав сначала по улице Ватутина, а затем свернув на Конева. Ближе к метромосту, в районе остановки "Улица 3-я Енисейская", полицейские смогли преградить путь нарушителю. Оказалось, за рулем был 29-летний пьяный мужчина.

- Водитель отстранен от управления транспортным средством. Кроме того, ранее он неоднократно задерживался за вождение в состоянии опьянения: в феврале 2014, сентябре 2015, мае 2017 года, - отметили в ГИБДД.

Сейчас в отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", а также составлены восемь протоколов: семь - за проезд на красный свет и один - за отказ остановиться.

Читайте также