Пресс-центр "МКР-Медиа" в 2017 году: от российской моды до международных отношений
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 декабря 2017, 16:41  •  печать

Пресс-центр "МКР-Медиа" в 2017 году: от российской моды до международных отношений

Международный пресс-центр "МКР-Медиа" подвел итоги работы в 2017 году. За 12 месяцев было опубликовано свыше 200 информационных сообщений на темы экономики, промышленного производства, развития регионов, международного сотрудничества России в формате интеграционных объединений: ЕАЭС, БРИКС, ШОС, СНГ, АТЭС, АСЕАН.

Комментарии к важнейшим внешнеполитическим событиям пресс-центру "МКР-Медиа" дали: министры Евразийской экономической комиссии, парламентарии Совета Федераций ФС РФ, представители Правительства РФ.

В 2017 году пресс-центр "МКР-Медиа" генерировал на своей мультимедийной площадке в Омске почти сотню уникальных событий. Пресс-конференции здесь дали известный путешественник Леонид Круглов, сценарист Роман Качанов, советник Президента РФ Герман Клименко, титулованный боец Александр Шлеменко, депутат Государственной Думы РФ Владимир Гутенев, режиссер Евгений Григорьев, дочь народного артиста СССР Михаила Ульянова - Елена.

Постоянными спикерами пресс-центра "МКР-Медиа" в Омске являются представители мэрии, Правительства Омской области, региональных управлений федеральных органов власти.

В формате телемоста на вопросы журналистов в "МКР-Медиа" отвечали театральный критик Надежда Таршис и президент Ассоциации компаний интернет-торговли Алексей Федоровиз Санкт-Петербурга, директор театра им. Е. Вахтангова Кирилл Крок из Москвы, директор фонда "Тотальный диктант" Ольга Ребковец из Новосибирска.

Выступая информационным партнером проекта "Омская арт-резиденция", пресс-центр "МКР-Медиа" опубликовал эксклюзивные интервью с известными российскими дизайнерами - Валентином Юдашкиным, Владом Лисовцом, Еленой Теплицкой, Джемалом Махмудовым, президентом Союза дизайнеров России Юрием Назаровым.

По заказу компании Газпром проведены круглые столы по вопросам экологического развития Омской области и социального предпринимательства в России.

В 2017 году пресс-центр "МКР-Медиа" совместно с международным информационно-просветительским проектом "Современный русский" провел ряд мастер-классов и обучающих семинаров для сотрудников пресс-служб и подразделения по связям с общественностью коммерческих компаний, органов государственной власти и силовых структур.

Партнёрами площадки "МКР-Медиа" в организации событий выступают телевизионная студия "Москва Академическая", информационное агентство "Омск здесь", сеть радиостанций "Радио Сибирь". При этом пресс-центр укрепил сотрудничество с ведущими СМИ Сибири, стран ЕАЭС и Китая, договорившись об обмене информацией. А в октябре 2017 года запустил трансляцию публичных событий с омской площадки на собственном канале YouTube.

В 2017 году нам удалось выйти на новый качественный уровень работы. Посредством технологий холдинга "МКР-Медиа" к участию в пресс-конференциях все чаще стали присоединяться спикеры из разных регионов России и зарубежных стран, трансляция событий в интернете - привлекать новые аудитории журналистов и заинтересованных людей. А установление плотных партнерских взаимоотношений с пресс-службами федеральных структур дает нам возможность готовить качественный информационный контент в оперативном режиме, - заявила руководитель Международного пресс-центра "МКР-Медиа" Светлана Гетман.

Первое после новогодних каникул событие в международном пресс-центре "МКР-Медиа" пройдет в четверг, 11 января. Об изменениях в программе материнского капитала расскажет представитель отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области. Начало пресс-конференции - в 11.00 часов.

Сотрудники международного пресс-центра "МКР-Медиа" поздравляют коллег, партнеров и друзей с наступающими праздниками и приглашают к сотрудничеству в новом 2018 году!

Читайте также