В Омске на неделю задержатся снегопады и метели
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 декабря 2017, 14:48  •  печать

В Омске на неделю задержатся снегопады и метели

Начиная с выходных в регионе ожидаются снегопады, а затем и метели. Коммунальные службы предупредили о проверках качества уборки магистралей.

Как сообщили в городской администрации, дорожники готовятся к сильным снегопадам, которые спрогнозировали синоптики в конце этой и в течение следующей недели. На уборку Омска управление дорожного хозяйства и благоустройства выведет более 400 единиц специальной дорожной техники, которая будет работать в две смены.

- Напоминаю о персональной ответственности каждого руководителя за состояние дел на вверенном ему участке, - подчеркнул исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

В том числе окружные администрации должны проследить, как убирают территорию от наледи предприниматели и собственники. Пескоразбрасыватели, снегопогрузчики и самосвалы будут работать не только на автомобильных трассах, но и на пешеходных дорожках, тротуарах, в межквартальных проездах, заверили в мэрии.

Добавим, по данным Обь-Иртышского гидрометеоцентра, начиная с 23 декабря в регионе ожидается небольшой снег, изморозь и туман по ночам, после чего выпадение осадков усилится. В субботу, 24 декабря, прогнозируется метель, в дальнейшем - мокрый снег и гололед. Температура воздуха в эти дни составит от -2 до -11 градусов днем и от -8 до -18 градусов ночью. По информации открытых интернет-источников, снег разной интенсивности будет идти всю следующую неделю.

Читайте также