Из Омска вывезли 10 тысяч КамАЗов со снегом
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 декабря 2017, 12:42  •  печать

Из Омска вывезли 10 тысяч КамАЗов со снегом

За эту зиму с территории города вывезено 90 тысяч кубометров снега. Чтобы осилить этот объем, КамАЗы сделали 10 тысяч рейсов.

В рамках зимнего содержания объектов улично-дорожной сети, работники учреждения "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" в сутки убирают на территории города не менее 5000 кубометров снега.

С начала зимнего сезона 2017-2018 годов с территории Омска на специализированные полигоны вывезено почти 90 000 кубических метров снега, - поясняет пресс-служба городской администрации.

В кузов одного КамАЗа помещается примерно 8-10 кубометров снега. В течение текущего зимнего периода КамАЗы сделали около 10 тысяч рейсов, чтобы вывезти озвученный мэрией объем снега.

Исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин доложил мэру Оксане Фадиной, что уборка снега в Омске идет высокими темпами, без скидок на морозную погоду. За прошедшие сутки было убрано более 5700 кубометров снега, причем, свыше 3700 собрали и вывезли на полигон в ночное время. Не обходят вниманием и остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и подходы к ним, перекрестки, тротуары. Эти участки обрабатывают противогололедными материалами, которых за текущий период использовали 16 600 тонн.

Читайте также