Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 ноября 2017, 13:34  •  печать

Названа точная дата открытия в Омске кинотеатра "Первомайский"

Строительно-отделочные работы на многострадальном объекте уже подходят к концу, и свои двери для первых посетителей кинотеатр откроет в конце декабря.

Реконструкция кинотеатра "Первомайский" завершится до конца декабря. Закончить работы планируется в сжатые сроки, поэтому работы на объекте ведутся круглосуточно.

- Основное благоустройство закончено, идут небольшие изменения территории по примыканию к фасаду здания. Внутри полным ходом идут отделочные работы, практически круглосуточно. Постараемся сделать все, чтобы открытие состоялось в срок, - сообщил "Омск Здесь" директор ООО "Кинопрокат Омск Плюс" Дмитрий Савельев.

Напомним, что реконструкция полузаброшенного кинотеатра "Первомайский" неподалёку от одноимённого рынка началась в 2015 году в рамках концессионного соглашения. Открыть объект планировалось год назад, накануне 300-летия основания Омска, однако реконструкция затянулась из-за финансовых трудностей. По этой же причине было решено отказаться от идеи создания в кинотеатре зала IMAX. Весной 2017 года Дмитрий Савельев сообщил, что курс доллара не позволяет воплотить в жизнь эту идею, хотя аналогичные залы уже давно существуют в других городах-миллионниках. Отметим также, что по условиям договора, концессионер берет здание кинотеатра в аренду, ежемесячная плата составит около 51 тыс. руб. Срок аренды - до 2037 года.

Добавим, что, как рассказал сегодня на пресс-конференции директор БУК Омской области "Киновидеоцентр" Сергей Фамильцев, обновлённый кинотеатр в Первомайском районе планируется торжественно открыть в субботу, 23 декабря. 

Читайте также