Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 октября 2017, 08:17  •  печать

В Омске на этой неделе погода будет неустойчивой

На предстоящей неделе омичей ожидают неустойчивая погода, гололёд и мокрый снег.

В выходные по региону наблюдалась неустойчивая погода, в отдельные дни с сильным ветром и резкими перепадами температуры воздуха и атмосферного давления. В воскресенье в тылу уходящего циклона похолодало, холодной была и ночь понедельника.

По сообщению начальника отдела метеорологических прогнозов Обь-Иртышского УГМС Ольги Демидовой в дальнейшем территория Омской области будет находиться в циркуляции циклона под влиянием атмосферных фронтов. В отдельные дни пройдут осадки в виде снега и дождя. В конце октября и начале ноября в тёплом секторе под влиянием юго-западных потоков будет ветрено, температурный фон повысится, но ненадолго.

Температура воздуха будет отличаться большими контрастами по территории области, а также частыми и резкими перепадами от суток к суткам. В дальнейшем кратковременные похолодания будут чередоваться с более тёплой погодой, сопровождающейся выпадением осадков и усилением ветра.

Сегодня днём 30 октября омские синоптики обещают местами по области потепление до +3 градусов. Местами возможен мокрый снег, гололёдные явления. Завтра ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Температура ночью +1...-4, днём +2...+7.

Читайте также