Омичам добавят новую остановку на 3-й Енисейской
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 октября 2017, 12:19  •  печать

Омичам добавят новую остановку на 3-й Енисейской

На перекрёстке улиц Конева и 3-й Енисейской сделали ещё один остановочный карман для удобства омичей.

На Левом берегу появится ещё одна остановка для общественного транспорта, который едет по направлению к центру города. Этот остановочный карман здесь сделали по решению суда.

- Появится дополнительная остановка ближе к перекрёстку. Это мера направлена в том числе и на безопасность жителей, чтобы они не переходили дорогу в неположенном месте. Завтра будет приёмка объекта, в том числе сотрудниками ГИБДД. Когда она пройдёт, остановку включат в реестр, и транспорту можно будет здесь останавливаться. Данная остановка будет у них заложена в маршруте, - рассказал "Омск Здесь" начальник отдела организации и безопасности дорожного движения Александр Данилко.

Напомним, что жители микрорайонов "Аванград" и "Большая Островка" для того, чтобы попасть на остановку "Улица 3-я Енисейская" на противоположной стороне дороги без нарушения правил дорожного движения, преодолевают в общей сложности более 600 метров. Чтобы сократить время, горожане перебегают проезжую часть, тем самым подвергая свою жизнь опасности. Прокуратура Кировского округа провела проверку, по итогам которой подтвердила, что остановки общественного транспорта установлены с нарушениями федерального законодательства, и суд обязал омскую мэрию обеспечить шаговую доступность омичей к остановкам "Улица 3-я Енисейская".

Читайте также