В Омской области инженер по охране труда устроил лесной пожар, сжигая солому
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 октября 2017, 11:38  •  печать

В Омской области инженер по охране труда устроил лесной пожар, сжигая солому

Суд вынес приговор сотруднику АО "Большеатмасское", который поджёг в поле кучи соломы и спровоцировал возникновение лесного пожара. Теперь ему придётся отработать 80 часов.

Черлакский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении инженера по охране труда и безопасности АО "Большеатмасское". Он признан виновным в повреждении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём.

Суд установил, что 1 мая 2017 года мужчина, согласовав свои действия с руководством, поджёг небольшие кучи соломы, находящиеся на поле предприятия. В результате огонь распространился, и начался лесной пожар.

Таким образом, Главное управление лесного хозяйства Омской области понесло ущерб в размере 50 тыс. руб. Обвиняемый полностью признал свою вину и возместил ущерб в полном объёме. Суд назначил ему наказание в виде 80 часов обязательных работ. Также по инициативе прокурора Черлакского района Омской области директор АО "Большеатмасское" был оштрафован на 15 тыс. рублей за нарушение правил пожарной безопасности.

Читайте также